Ваш регион:
Московская область
Ваш регион Московская область?
Доступное строительство деревянных домов и бань.
Выбрать цвет дома
Проекты домов
Быстрая и качественная сборка домов и бань из профилированного бруса
19.11.2015

Быстрая и качественная сборка домов и бань из профилированного бруса

Поделиться

При строительстве деревянных домов и прочих построек на приусадебном участке чаще всего используется натуральный пиломатериал – брус профилированный. Это более современный вид профиля, который имеет отличия от стандартного бруса – наличие дополнительных конструктивных элементов. Сырьем для его изготовления обычно выступает древесина сосны или ели. В некоторых регионах это может быть кедр или лиственница.

брус

Производство бруса

В процессе обработки бревну придается плоская форма, которая имеет специальные пазы. Затем поверхность тщательно обрабатывается: строгается и шлифуется, при этом материалу придается эстетичный внешний вид.

  •  Качество такого бруса отвечает всем нормам и требованиям Европейских стран. 

  • Система крепления «пазы-соединения» отвечает за плотное прилегание профилей и высокую прочность конструкции. 

  • «Внутренне напряжение» бруса снимают с помощью специальных пропилов на его поверхности.

  •  Современная тенденция – возвращение к природным истокам, при этом бетон и металл отходят на второй план. Именно поэтому сегодня многие компании, специализирующиеся на сборке домов из бруса, предлагают заказчикам скидки и всевозможные акции.

Преимущества домов из бруса

Дома для проживания из этого натурального пиломатериала соответствуют всем требованиям и обладают следующими преимуществами:

  • брус профилированный является надежным и, в то же время, доступным материалом, который не требует сооружения мощного и дорогого фундамента;
  • гигроскопичность и экологичность бруса обеспечивают естественную циркуляцию воздуха внутри жилища и оптимальный уровень влажности;
  • дома из бруса устойчивы к воздействию агрессивных природных факторов. Таким образом, зданию не страшны дожди, снегопады и бури, что позволит избежать бесконечных ремонтных работ;
  • естественные шумо- и теплоизоляция качества подобных строений позволяют обеспечить комфортные условия для проживания внутри любого помещения.

Эти свойства бруса профилированного выступают главными аргументами при выборе строительного материала для дома под пмж, бани, а также других построек.

Если вы не обладаете специальными знаниями по строительству объектов либо у вас просто тотальная нехватка времени, лучше всего доверить строительство дома профессионалам. Высокое качество и скорость возведение зданий квалифицированными рабочими, которые специализируются на их сборке, вам гарантированы. Этого удается достичь, в том числе, благодаря точным размерам каждого элемента конструкции. Кроме того, большинство строительных компаний предлагает всевозможные скидки и акции, которые непременно порадуют потребителей.

Свойства бруса

Брус превосходно переносит резкие перепады температур, поэтому он не подвержен растрескиванию и деформированию. Это качество особенно ценится при возведении бани или сауны. Приятная на ощупь поверхность бруса создает атмосферу уюта, а выделяемая энергетика и фитонциды придадут заряд бодрости. Эксперты в сфере строительства бань уверяют, что при частом использовании баня из бруса прослужит более полувека. А благодаря практичному методу сборки, при дополнительных строительных работах или перепланировке, конструкция легко демонтируется и переносится на новое место.

Читайте также:
Выбор материала для строительства дома
03.04.2023
Выбор материала для строительства дома
Читать статью
Преимущества и недостатки строительства из бруса
02.03.2023
Преимущества и недостатки строительства из бруса
Читать статью
Строительство бани из бруса своими руками
02.12.2022
Строительство бани из бруса своими руками
Читать статью
Утепление брусового дома своими руками
30.09.2022
Утепление брусового дома своими руками
Читать статью