Ваш регион:
Московская область
Ваш регион Московская область?
Доступное строительство деревянных домов и бань.
Выбрать цвет дома
Проекты домов
Чем обуславливается популярность домов из  бруса?
27.12.2015

Чем обуславливается популярность домов из бруса?

Поделиться

Возведение брусовых домов в последние годы приобретает популярность. Такой материал, как брус профилированный выбирают экономные и заботливые домовладельцы, для которых важную роль играет качество постройки. Подобные деревянные дома имеют множество плюсов по сравнению с бревенчатыми и даже каменными постройками, но при этом они отличаются более низкой ценой.

Каждый из нас стремиться обеспечить для себя и своей семьи максимально удобные и безопасные условия, и оптимальным вариантом для решения этой цели является загородный дом из бруса. Безусловно, выбор материала для строительства дома подбирается в зависимости от индивидуальных предпочтений, но именно такой натуральный и экологичный материал, как профилированный брус сегодня является наиболее востребованным вариантом.

Неоспоримые преимущества домов из бруса

Дома из бруса отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и обладают рядом преимуществ по сравнению с иными материалами: они

  •  внешне привлекательны, 

  • комфортны, 

  • прочны,

  •  долговечны

  •  и полезны для здоровья хозяев дома.

 Как известно, люди, которые страдают бессонницей, в деревянном доме спят спокойно и очень крепко. И этому есть объяснение – древесина хвойных пород выделяет фитонциды, которые действуют на нервную систему также эффективно, как и успокоительное. Кроме того, стены таких домов «дышат», а это значит, что обеспечивается естественная циркуляция воздуха.

Распространённые заблуждения про дома из бруса

Многие до сих пор считают, что брусовые дома слишком дороги. На самом же деле - это мнение ошибочно. Главным подтверждением преимуществ такого жилья выступает высокая востребованность брусовых домов – сегодня загородные поселки разрастаются с молниеносной скоростью. А стоимость строительства таких домов гораздо ниже, чем здания из кирпича или камня, при этом сроки строительства минимальны.

Чем обусловлена низкая стоимость деревянных домов

Низкая стоимость обеспечивается несколькими факторами: 

  • используется более легкий и простой тип фундамента 

  •  минимизированы отделочные работы (в случае с кирпичными зданиями на этот этап тратится около трети всего бюджета).

 Кроме того, подобные постройки обладают хорошими теплоизоляционными качествами, поэтому их не нужно дополнительно конопатить и отделывать. Если вы намерены построить дом из профилированного бруса – вы нисколько не пожалеете о своем выборе даже через несколько десятилетий.

Читайте также:
Выбор материала для строительства дома
03.04.2023
Выбор материала для строительства дома
Читать статью
Преимущества и недостатки строительства из бруса
02.03.2023
Преимущества и недостатки строительства из бруса
Читать статью
Строительство бани из бруса своими руками
02.12.2022
Строительство бани из бруса своими руками
Читать статью
Утепление брусового дома своими руками
30.09.2022
Утепление брусового дома своими руками
Читать статью