Ваш регион:
Московская область
Ваш регион Московская область?
Доступное строительство деревянных домов и бань.
Выбрать цвет дома
Проекты домов

Блог

Выбор материала для строительства дома Выбор материала для строительства дома
Домик из соломы, веток или кирпича – именно такой выбор стоял перед героями популярной английской народной сказки! К счастью, современные производители предлагают более широкий выбор материалов – от классической древесины до керамических блоков – доступных по цене и имеющих длительный срок эксплуатации. Мы подготовили большой обзор материалов для строительства дома: разобрали плюсы и минусы, основные свойства и эксплуатационные характеристики.
Читать статью
03.04.2023
Выбор материала для строительства дома
Преимущества и недостатки строительства из бруса Преимущества и недостатки строительства из бруса
В течение последних 10 лет на пик популярности взошли дома из бруса – натуральные, экологически чистые и быстровозводимые, особенно если сравнивать с кирпичными проектами. Специалисты компании «Дома из Пестова» рассказывают о плюсах домов из клееного и профилированного бруса.
Читать статью
02.03.2023
Преимущества и недостатки строительства из бруса
Строительство бани из бруса своими руками Строительство бани из бруса своими руками
Брус – современный строительный материал, изготовленный из цельной древесины или отдельных ламелей, склеенных специальным составом. Это один из лучших материалов для строительства бани на собственном участке.
Читать статью
02.12.2022
Строительство бани из бруса своими руками
Утепление брусового дома своими руками Утепление брусового дома своими руками
Загородные дома построенные по брусовой технологии приобрели широкое распространение на всей территории Российской Федерации, поэтому вопрос как утеплить дом из бруса особо актуален.
Читать статью
30.09.2022
Утепление брусового дома своими руками
Индивидуальный или типовой проект: что выбрать для строительства дома Индивидуальный или типовой проект: что выбрать для строительства дома
Что выбрать: типовой или индивидуальный проект? Ответ на этот вопрос приходится искать перед началом строительства как небольшого дачного домика, так и загородного коттеджа. Необходимо определиться с площадью здания, количеством комнат и этажей, расположением коммуникаций. Важны особенности участка, его форма, наличие посадок, возможность построить гараж и иные факторы.
Читать статью
31.08.2022
Индивидуальный или типовой проект: что выбрать для строительства дома