Ваш регион:
Московская область
Ваш регион Московская область?
Доступное строительство деревянных домов и бань.
Выбрать цвет дома
Проекты домов
Дома из профилированного бруса в Республике Карелия
23.11.2015

Дома из профилированного бруса в Республике Карелия

Поделиться

Кристально чистые озера, наполненный кислородом воздух и девственные леса – это настоящая мечта для жителей мегаполиса и реальность для Республики Карелия. Если вы хотите быть ближе к природе и наслаждаться великолепными пейзажами, то вам нужно именно сюда. Верное решение приняли те, кто намеревается построить собственный домик вместе с банькой в Карелии.

дом в лесу

Из каких пород изготавливают брус

Очень часто перед любителями загородного жилья становится вопрос о выборе материала для строительства. Пожалуй, лучшим вариантом является профилированный брус. При его производстве применяются современные технологии, которые позволяют сохранить первозданность и особый аромат дерева. Сырьем в изготовлении бруса выступают хвойные породы:

  • сосна,
  • кедр,
  • ель,
  • лиственница. 

Дома для проживания и бани, для возведения которых использовался брус профилированный, выглядят очень эстетично и гармонично. По требованию заказчика внешняя сторона пиломатериала может иметь плоскую или округлую поверхность. С внутренней стороны обычно его делают строганным. Для более плотного крепления с боковых сторон брусу придают форму шип-паз.

Стоит отметить, что дома из бруса круглый год поддерживают комфортную температуру воздуха внутри помещений. Однако по желанию клиента строение можно утеплить дополнительно специальным материалом.

Преимущество строительства из профилированного бруса

Готовые дома из бруса профилированного в Республике Карелия очень востребованы, и на это имеется несколько весомых причин:

  • Высокое качество. Подобные дома возводятся уже много десятилетий, и на протяжении этого времени технология возведения постоянно совершенствовалась. Поэтому качество домов, бань и прочих построек будет всегда находиться на высочайшем уровне;
  • Короткие сроки строительства. Профилированный брус имеет особую конструкцию, которая значительно упрощает процесс сборки и, вместе с этим, повышает надежность конструкции. Таким образом, в зависимости от площади здания и сложности проекта строительство домов длится до 30 дней;
  • Приемлемая стоимость. Возведение дома из бруса в результате обойдется в разы дешевле, нежели строительство зданий аналогичной площади, например, из кирпича или бетона. Учитывая этот факт, обладателем подобного строения может стать даже человек со средним уровнем достатка;
  • Поскольку конструкция бани или дома имеет небольшой вес, не потребуется создавать мощный фундамент;
  • Для сборки таких домов под пмж не потребуется привлекать тяжелую технику и оборудование, поэтому все зеленые насаждения не пострадают;
  • Экологичность материала. Дома и бани из бруса способствуют наполнению помещения чистым воздухом и придают ему успокаивающий аромат хвои. Именно поэтому у человека в таком помещении улучшается общее самочувствие, восстанавливается здоровье, нормализуется сон.

У бруса существует множество других преимуществ, позволяющие ставить его выше иных стройматериалов. К примеру, он не гниет и не пропускает влагу внутрь помещений. Кроме того, он бережет тепло вашего дома, поэтому вам не будет страшен даже лютый мороз. В среднем срок службы домов из бруса достигает 70 лет, но при надлежащем уходе его можно значительно увеличить.

Читайте также:
Выбор материала для строительства дома
03.04.2023
Выбор материала для строительства дома
Читать статью
Преимущества и недостатки строительства из бруса
02.03.2023
Преимущества и недостатки строительства из бруса
Читать статью
Строительство бани из бруса своими руками
02.12.2022
Строительство бани из бруса своими руками
Читать статью
Утепление брусового дома своими руками
30.09.2022
Утепление брусового дома своими руками
Читать статью