Ваш регион:
Московская область
Ваш регион Московская область?
Доступное строительство деревянных домов и бань.
Выбрать цвет дома
Проекты домов
Кредит на дом это выгодно
28.09.2018

Кредит на дом это выгодно

Поделиться

В Москве, а также в других городах России, многие люди просыпаются утром, смотрят на смог мегаполиса и задумываются над тем, чтобы оформить кредит на дом или ипотеку и уехать за пределы кольцевой в тихое и уютное место.

ипотека на дом

И действительно, в 2018 году существует достаточно много мест в непосредственной близости от населенных пунктов, но с приемлемой экологией, где отлично развита инфраструктура, а жизнь в плане комфорта мало отличается от привычного. При этом строительство «под ключ» деревянного каркасного (можно и из бруса) дома обойдется совсем недорого, по крайней мере, в сравнении с любой городской квартирой.

В чем преимущества кредита?

Некоторые обыватели считают, что займ под проценты – это всегда кабала и «кормление толстосумов». И единственным способом приобретения жилья, в том числе и строительства, является накопление собственных активов. Однако много ли людей в 2018 году способны собрать необходимую сумму? Естественно, немногие. Для остальных же остается брать выгодно кредит, тем более что и он обладает рядом преимуществ, как и ипотека.

  1. Средства ориентированы на целевое использование – на строительство «под ключ». В результате банкиры имеют дополнительные гарантии возврата, если не деньгами, то имуществом. Как следствие, и процентные ставки существенно снижаются в сравнении с потребительскими вариантами.
  2. В некоторых ситуациях деньги получаются по частям. Можно взять финансы под отдельные этапы: сначала под возведение коробки (пока строится, процентные начисления платятся только с этой суммы), затем на крышу, в конце на благоустройство. Ипотека в таком формате не предоставляется.
  3. Длительный срок выплаты. Он может достигать 20-30 лет. В нашей стране за это время может произойти многое, в том числе и резкий рост инфляции. Глядишь, и платить придется «копейки».
  4. Кстати, для молодых мамочек станет откровением и серьезным бонусом возможность погашения задолженности материнским капиталом.

К минусам, пожалуй, стоит отнести необходимость иметь постоянный, официальный доход в течение, как минимум, полугода.

В заключение важно отметить, что кредит на дом – это действительно выгодно и перспективно. Однако принципиально найти не только удобный в плане кредитования банк, но и фирму, которая возведет загородный коттедж вашей мечты в рамках определенной сметы. Стоит понимать, что изыскать дополнительные средства по ходу проведения работ достаточно сложно.

Выгодные варианты строений под кредитные средства предлагает наша компания. Обращайтесь, будем рады плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Читайте также:
Выбор материала для строительства дома
03.04.2023
Выбор материала для строительства дома
Читать статью
Преимущества и недостатки строительства из бруса
02.03.2023
Преимущества и недостатки строительства из бруса
Читать статью
Строительство бани из бруса своими руками
02.12.2022
Строительство бани из бруса своими руками
Читать статью
Утепление брусового дома своими руками
30.09.2022
Утепление брусового дома своими руками
Читать статью