Ваш регион:
Московская область
Ваш регион Московская область?
Доступное строительство деревянных домов и бань.
Выбрать цвет дома
Проекты домов

Многие люди приобретают жилье за городом, чтобы укрыться от уже приевшейся городской суеты и загазованного воздуха. Но у всех нас разные возможности – кто-то может приобрести небольшой дачный дом, а кто-то может позволить себе роскошный коттедж, в котором можно свободно жить хоть круглый год. Сегодня в Москве пользуются огромным спросом деревянные дома «под ключ», для изготовления которых применялся профилированный брус.

красивый дом

Что такое брус?

Что представляет собой брус? Это пиломатериал высокого качества, полностью выполненный из хвойной древесины, например, ели, сосны, кедра или лиственницы. Но чаще всего в производстве используется именно сосна, произрастающая в северных регионах. У такого бруса множество плюсов:

  1. Цена значительно ниже, чем у иных стройматериалов.
  2. Строительство дома завершается в кротчайшие сроки, при этом дома из бруса практически не дают усадки. Благодаря этому заселяться в дом можно сразу после окончания работ.
  3. В процессе возведения расход бруса гораздо меньше, чем, например, у оцилиндрованного бревна.
  4. Особенности строения профиля (шип-паз) позволяют создавать очень прочные конструкции, при этом дома не нужно конопатить.
  5. Брусья очень плотно прилегают друг к другу, поэтому дому не страшна влага и сквозняки.
  6. Древесина, из которой производится брус, пропитана смолами, которые на протяжении длительного времени не позволяют пиломатериалу гнить. Также, они выделяют приятный аромат.
  7. Стены дома из бруса имеют идеально ровные и красивые поверхности, не требующие дополнительной отделки. Это позволяет экономить финансовые средства.

Такие дома еще называют «дышащими». Это обусловлено тем, что брус способствует естественной циркуляции воздуха, создавая, таким образом, благоприятный микроклимат внутри помещений. Поддерживается оптимальный уровень влажности.

работа

Что означает строительство под ключ?

Строительство домов «под ключ» означает, что компания выполнит не только работы по возведению стен и кровли здания, но и при необходимости произведет отделочные работы. Поэтому владельцам не нужно больше тратить время и финансовые средства, а сразу после завершения работ заселяться. Непосредственно работы по возведению дома выполняются в несколько этапов:

  • Выбор типа фундамента и последующая его укладка. Прислушиваясь к рекомендациям специалистов, заказчик может выбрать метод заглубления фундамента: экономичный либо полный.
  • Возведение здания. Этот этап включает в себя возведение стен и кровли, установку межкомнатных перегородок, настил полов, монтаж окон и дверей.
  • В некоторых случаях в стоимость строительства не включаются работы по благоустройству дома. Клиент сам принимает решение, требуются ли ему в доме те же удобства, что и в городской квартире. Отдельно оплачиваются инженерные работы, связанные с разводкой коммуникаций. При необходимости устанавливается сантехника и прочие приборы.

Дома из профилированного бруса очень востребованы в Москве. В строительной компании сразу выясняют все требования и пожелания клиента по проектированию дома. Будущий владелец определяется с количеством внутренних помещений, а также их размерами и внутренней отделкой. Обращаясь в специализированные компании, он может значительно быстрее достичь желаемого результата.

Закажите дом и получите
скидку 10%!
Мы можем построить
для вас прекрасный дом
*Нажимая кнопку "Оставить заявку", вы принимаете условия политики конфиденциальности.

Как осуществляется строительство дома из бруса в Москве

После того, как будет выбран или разработан индивидуальный проект, будут заготовлены необходимые стройматериалы и комплектующие. Разумеется, значительно дешевле будет выбрать готовый проект дома из каталога, который ему предоставит фирма. Таким образом, он предварительно увидит, каким будет его жилище снаружи и внутри. При необходимости можно внести свои коррективы, которые непременно будут приняты к сведению.

Когда за дело берутся профессионалы, можно не сомневаться, что качество выполненных работ будет безупречном. При этом, весь процесс займет минимум времени. Все что останется сделать счастливым владельцам – это перевезти вещи в новый дом.

Читайте также:
Выбор материала для строительства дома
03.04.2023
Выбор материала для строительства дома
Читать статью
Преимущества и недостатки строительства из бруса
02.03.2023
Преимущества и недостатки строительства из бруса
Читать статью
Строительство бани из бруса своими руками
02.12.2022
Строительство бани из бруса своими руками
Читать статью
Утепление брусового дома своими руками
30.09.2022
Утепление брусового дома своими руками
Читать статью